Fußball Saison 2008/2009

Der TSV Chemie Premnitz 1.Männermannschaft in der Saison 2008/2009

 

Mannschaftsfoto

Kader:

Name
Geb.
im Verein seit
bisherige Vereine
Tor
Mario Rotter 17.10.1970 2005 FC Stahl Brandenburg,BSC Süd 05 BrandenburgFSV Optik Rathenow,Mögeliner SC
Sascha Milde 02.01.1981
Abwehr
Daniel Huxdorff 14.12.1988 1996-2005,ab 2007 BSC Süd 05 Brandenburg
Sebastian Nehring 10.01.1989 2000
Guido Block 08.09.1968 2005 FSV Optik Rathenow,SV Babelsberg 03,Tennis Borussia Berlin
Marian Krause 20.06.1989 1996
Dirk Briese 01.06.1977 1992
Mittelfeld
Oliver Schulz 18.12.1984 2007 1.FC Magdeburg,FC Stahl Brandenburg
Marcel Liebner 21.11.1984 1994
Sebastian Kremp 29.03.1988 1995
Konstantin Gäde 29.09.1987 1996
Mark Eggert 02.07.1990 2007 FSV Optik Rathenow
Sören Kolrep 11.03.1989 2003 Mögeliner SC
Mike Melzer 11.04.1990 1997
Sebastian Kaiser 05.03.1989 1995
Daniel Schönfeld 2009 BSC Süd 05 Brandenburg
Rene Boltze 2009
Sturm
Robert Rades 13.08.1984 1998
Lars Posorski 23.05.1973 2007 Lok Altmark Stendal,BSC Süd 05 Brandenburg,Fc Stahl Brandenburg
Björn Stuhlmacher 16.06.1989 1997
Norman Söchting 01.07.1987 1998
Funktionäre
TrainerMario Rotter 17.10.1970 2009
AbteilungsleiterPeter Kaiser 28.02.1964 1995
FotografinFranziska Reichert 06.01.1985 2007

 

 

Vorbereitung:

12.07.2008 14.00 Uhr TSV Chemie Premnitz SV Alemania Fohrde 5:2 Bericht Foto
19.07.2008 14.00 Uhr VFL Nauen TSV Chemie Premnitz 3:1 Bericht
27.07.2008 15.00 Uhr TSV Chemie Premnitz FSV CM Veritas Wittenberge 2:1 Bericht Foto
16.01.2009 19.00 Uhr Hallenturnier Premnitz 2.Platz Bericht Foto
24.01.2009 12.00 Uhr TSV Chemie Premnitz SV 1885 Rhinow-Großderschau 2:0 Bericht Foto
31.01.2009 13.00 Uhr SV Schwarz-Rot Neustadt TSV Chemie Premnitz 4:2 Bericht
07.02.2009 13.00 Uhr SV Alemania Fohrde TSV Chemie Premnitz 2:6 Bericht Foto
13.02.2009 18.30 Uhr FSV Optik Rathenow TSV Chemie Premnitz 3:1 Bericht Foto

 

Meisterschaft

 

1. 16.08.2008 15.00 FC Rot-Weiß Nennhausen TSV Chemie Premnitz 1:1 Bericht Foto
2. 23.08.2008 15.00 TSV Chemie Premnitz SV Garz-Hoppenrade 1:0 Bericht Foto
3. 30.08.2008 15.00 Pritzwalker FHV 03 TSV Chemie Premnitz 1:1 Bericht Foto
4. 13.09.2008 15.00 TSV Chemie Premnitz Brandenburger SC Süd 05 II 1:2 Bericht Foto
5. 20.09.2008 15.00 SV Falkensee/Finkenkrug II TSV Chemie Premnitz 1:2 Bericht
6. 27.09.2008 15.00 TSV Chemie Premnitz SV Eiche Weisen 1:1 Bericht Foto
7. 04.10.2008 14.00 TSV Chemie Premnitz SG Eintracht Friesack 3:1 Bericht Foto Kurzvideo
8. 18.10.2008 14.00 FK Hansa Wittstock TSV Chemie Premnitz 3:2 Bericht Kurzvideo Live
9. 25.10.2008 14.00 TSV Chemie Premnitz Blau-Weiß Dannenwalde 1:1 Bericht Foto Kurzvideo Live
10. 01.11.2008 13.30 SV Rot-Weiß Kyritz TSV Chemie Premnitz 0:1 Bericht Foto
11. 08.11.2008 13.30 TSV Chemie Premnitz SSV Einheit Perleberg 0:2 Bericht Foto Kurzvideo Live
12. 15.11.2008 13.30 Lindower SV Grün-Weiß TSV Chemie Premnitz 3:1 Bericht Foto Kurzvideo Live
13. 13.12.2008 12.30 TSV Chemie Premnitz FSV Wachow/Tremmen 0:2 Bericht Foto Kurzvideo Live
14. 29.11.2008 13.00 Schönwalder SV 53 TSV Chemie Premnitz 5:0 Bericht Foto Kurzvideo Live
15. 06.12.2008 12.30 TSV Chemie Premnitz SV Eintracht Alt Ruppin 3:3 Bericht Foto Kurzvideo Live
16. 11.04.2009 15.00 TSV Chemie Premnitz FC Rot-Weiß Nennhausen 6:2 Bericht Foto Kurzvideo Live
17. 28.02.2009 15.00 SV Garz-Hoppenrade TSV Chemie Premnitz 4:1 Bericht Foto
18. 07.03.2009 15.00 TSV Chemie Premnitz Pritzwalker FHV 03 2:1 Bericht Foto Kurzvideo Live
19. 14.03.2009 15.00 Brandenburger SC Süd 05 II TSV Chemie Premnitz 1:1 Bericht Foto
20. 21.03.2009 15.00 TSV Chemie Premnitz SV Falkensee/Finkenkrug II 2:1 Bericht Foto
21. 28.03.2009 15.00 SV Eiche Weisen TSV Chemie Premnitz 0:0 Bericht Foto
22. 04.04.2009 15.00 SG Eintracht Friesack TSV Chemie Premnitz 2:0 Bericht Foto
23. 18.04.2009 15.00 TSV Chemie Premnitz FK Hansa Wittstock 4:1 Bericht Foto Kurzvideo Live
24. 25.04.2009 15.00 Blau-Weiß Dannenwalde TSV Chemie Premnitz 1:0 Bericht
25. 02.05.2009 15.00 TSV Chemie Premnitz SV Rot-Weiß Kyritz 1:2 Bericht Foto
26. 09.05.2009 15.00 SSV Einheit Perleberg TSV Chemie Premnitz 1:1 Bericht
27. 16.05.2009 15.00 TSV Chemie Premnitz Lindower SV Grün-Weiß 1:0 Bericht Kurzvideo Live
28. 23.05.2009 15.00 FSV Wachow/Tremmen TSV Chemie Premnitz 2:2 Bericht Foto
29. 06.06.2009 15.00 TSV Chemie Premnitz Schönwalder SV 53 5:1 Bericht Foto Kurzvideo Live
30. 13.06.2009 15.00 SV Eintracht Alt Ruppin TSV Chemie Premnitz 2:2 Bericht

 Tabelle :

 

Platz

Mannschaft

Sp.

g

u

v

Torverh.

Punkte

1.

SV Rot-Weiß Kyritz

30

21

5

4

71:35

68

2.

Pritzwalk

30

19

2

9

79:52

59

3.

BSC Süd 05 II

30

16

7

7

63:46

55

4.

FK Hansa Wittstock

30

16

4

10

68:56

52

5.

Wachow/Tremmen

30

15

5

10

59:50

50

6.

Schönwalder SV

30

15

4

11

85:64

49

7.

SV Eintracht Alt Ruppin

30

13

9

8

72:46

48

8.

Perleberg

30

14

6

10

65:45

48

9.

Falk.-Fink II

30

14

2

14

74:55

44

10.

Friesack

30

13

4

13

61:57

43

11.

Premnitz

30

10

10

10

46:47

40

12.

Weisen

30

9

7

14

53:65

34

13.

Lindower SV

30

8

4

18

54:79

28

14.

Dannenwalde

30

8

3

19

37:80

27

15.

Garz-Hoppenrade

30

7

4

19

42:85

25

16.

Nennhausen

30

3

2

25

42:109

11

Pokal

1.Runde 09.08.2008 TSV Chemie Premnitz FC Stahl Brandenburg 0:5 Bericht Foto

weitere News

   Rückblick 1.Halbserie

  Trainerwechsel zur Halbserie

 

Spieler Eins. Anf Voll Ein Aus Spielz. S U N Tore Elfm. geh. Joker ET Gelb Gelb/Rot Rot
Guido Block 28 28 28 2520 10 10 8 5 -/- 2 1
Marian Krause 28 28 26 2 2449 9 10 9 -/- 3
Mario Rotter 27 27 27 2430 10 9 8 -/- 2
Konstantin Gäde 27 25 21 2 4 2218 9 9 9 2 -/-
Sebastian Kaiser 25 23 19 2 4 1955 9 8 8 -/- 4
Sebastian Kremp 25 22 17 3 4 1910 10 8 7 1 -/- 1 4 1
Björn Stuhlmacher 23 18 18 5 1770 6 8 9 5 -/- 1 4
Daniel Huxdorf 22 20 19 2 1866 9 6 7 -/- 4 1
Lars Posorski 22 18 13 4 6 1571 10 7 5 15 -/- 2 1
Mike Melzer 17 10 6 7 4 984 5 5 7 -/- 1
Dirk Briese 14 14 13 1 1215 5 7 2 1 -/- 2
Robert Rades 12 12 11 1 1035 7 2 3 8 1/2 6
Daniel Schönfeld 11 10 4 1 6 797 5 4 2 1 -/-
René Kersten 10 10 7 3 758 4 3 3 1 -/- 1
Norman Söchting 10 3 3 7 557 3 2 5 -/-
Jens Fingerhut 9 9 8 1 790 3 3 3 -/- 2
Christian Ohle 9 8 8 1 751 5 2 2 -/- 4
René Boltze 9 8 2 1 5 667 5 1 3 2 -/- 3 1
Marcel Liebner 8 7 3 1 4 485 1 4 3 -/-
Marcus Grunwald 7 2 5 2 203 3 2 2 -/-
Sebastian Fehlberg 6 5 3 1 2 498 2 2 2 1 -/- 1
Olaf Krause 4 3 3 1 315 1 1 2 -/-
Matthias Groß 3 3 3 270 0 1 2 2 -/-
Oliver Schulz 3 2 2 1 225 0 2 1 -/-
Sebastian Nehring 3 3 45 0 2 1 -/-
Saschas Milde 2 2 2 180 0 0 2 -/-
Mark Eggert 2 2 1 1 133 1 1 0 -/-
Kevin Franke 1 1 1 90 0 1 0 -/-
Dirk Reinefeld 1 1 1 90 0 0 1 -/-
Thomas Rosenberg 1 1 1 90 0 1 0 -/-
Robert Fischer 1 1 41 0 0 1 -/-
Sören Kolrep 1 1 21 0 1 0 -/-
Uwe Schulz 1 1 6 1 0 0 -/-

 

buttonlinks  Saison 2007/2008

Back zurück zur Übersicht

ButtonrechtsSaison 2009/2010

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.