Link verschicken   Drucken
 

1.Küchen-Werner Damen Turnier 2019

12.01.2019

Der 1.FC Union II gewinnt das erste Küchen-Werner Damenturnier. Im Finale wurde Stahl Brandenburg mit 4:1 bezwungen. Die Gastgeber des TSV Chemie Premnitz belegen den 3.Platz, nach einem 1:0 Erfolg gegen den  Magdeburger FFC U18.

 

Spielbericht+Bilder(Sportbuzzer)

 

 

Vorrundentabelle

 

1

TSV Chemie Premnitz

Magdeburger FFC U 18

0 : 3    
2

TSV Chemie Premnitz II

FC Stahl Brandenburg

3 : 1    
3

1. FC Union Berlin

SG Sieversdorf

3 : 0    
4

Medizin Uchtspringe

Besiegdas Magdeburg

1 : 0    
5

SG Tangermünde/Wittenmoor

TSV Chemie Premnitz

1 : 0    
6

SV 63 Brandenburg West

TSV Chemie Premnitz II

0 : 6    
7

SG Sieversdorf

Magdeburger FFC U 18

0 : 5    
8

Besiegdas Magdeburg

FC Stahl Brandenburg

2 : 1    
9

SG Tangermünde/Wittenmoor

1. FC Union Berlin

0 : 3    
10

SV 63 Brandenburg West

Medizin Uchtspringe

1 : 0    
11

SG Sieversdorf

TSV Chemie Premnitz

1 : 2    
12

Besiegdas Magdeburg

TSV Chemie Premnitz II

0 : 2    
13

Magdeburger FFC U 18

SG Tangermünde/Wittenmoor

4 : 0    
14

FC Stahl Brandenburg

SV 63 Brandenburg West

5 : 0    
15

TSV Chemie Premnitz

1. FC Union Berlin

2 : 1    
16

TSV Chemie Premnitz II

Medizin Uchtspringe

1 : 1    
17

SG Tangermünde/Wittenmoor

SG Sieversdorf

1 : 2    
18

SV 63 Brandenburg West

Besiegdas Magdeburg

0 : 2    
19

1. FC Union Berlin

Magdeburger FFC U 18

1 : 0    
20

Medizin Uchtspringe

FC Stahl Brandenburg

1 : 3    
  Halbfinale 1      
21

1. Gruppe A

Magdeburger FFC U 18

2. Gruppe B

FC Stahl Brandenburg

6 : 7   n.E.
  Halbfinale 2      
22

2. Gruppe A

1. FC Union Berlin

1. Gruppe B

TSV Chemie Premnitz II

1 : 0    
  Spiel um Platz 3      
23

Verlierer HF1

Magdeburger FFC U 18

Verlierer HF2

TSV Chemie Premnitz II

0 : 1    
  Finale      
24
Sieger HF1
FC Stahl Brandenburg
Sieger HF2
1. FC Union Berlin
1 : 4

 

Vorrunde Gruppe A

1

Magdeburger FFC U 18

4 3 0 1 12:1 11 9
2

1. FC Union Berlin

4 3 0 1 8:2 6 9
3

TSV Chemie Premnitz

4 2 0 2 4:6 -2 6
4

SG Tangermünde/Wittenmoor

4 1 0 3 2:9 -7 3
5

SG Sieversdorf

4 1 0 3 3:11 -8 3

 

Vorrunde Gruppe B

1

TSV Chemie Premnitz II

4 3 1 0 12:2 10 10
2

FC Stahl Brandenburg

4 2 0 2 10:6 4 6
3

Besiegdas Magdeburg

4 2 0 2 4:4 0 6
4

Medizin Uchtspringe

4 1 1 2 3:5 -2 4
5

SV 63 Brandenburg West

4 1 0 3 1:13 -12 3

 

 

Foto: Sponsor Küchen Werner