Fußball 2.Maenner Saison 2007/2008

Spielplan 1.Kreisklasse Kreis Westhavelland

 

Saisonabschlußbericht

 

Splt. Datum Heim Gast Resultat
1 26.08.2007/15.00 FSV Brück 1922 TSV Chemie Premnitz II 2:3 Bericht
2 02.09.2007/15.00 TSV Chemie Premnitz II SV Wollin 2:2
3 09.09.2007/15.00 SV Kloster Lehnin II TSV Chemie Premnitz II 0:4 Bericht
4 23.09.2007/15.00 TSV Chemie Premnitz II BSRK 1883 Brandenburg 2:2 Bericht
5 30.09.2007/15.00 TSV Chemie Premnitz II Borussia Belzig II 3:1
6 07.10.2007/14.00 SV Empor Schenkenberg II TSV Chemie Premnitz II 6:1
7 14.10.2007/14.00 TSV Chemie Premnitz II SV Hohennauen 5:1 Bericht
8 21.10.2007/14.00 Blau- Weiß Wusterwitz TSV Chemie Premnitz II 2:0 Bericht
9 28.10.2007/14.00 TSV Chemie Premnitz II FC Deetz 1:0 Bericht Foto
10 04.11.2007/13.30 Turbine Golzow TSV Chemie Premnitz II 0:2
11 17.02.2007/14.00 TSV Chemie Premnitz II SV Görzke 8:0 Bericht Foto
12 18.11.2007/13.30 Viktoria Brandenburg TSV Chemie Premnitz II 3:6 Bericht Foto
13 25.11.2007/13.00 TSV Chemie Premnitz II SV Großwudicke 3:2 Bericht Foto
14 02.12.2007/13.00 SV Empor Spaatz TSV Chemie Premnitz II 2:4 Bericht Foto
15 09.12.2007/13.00 TSV Chemie Premnitz II Borkheider SV 3:1 Bericht Foto
16 24.02.2008/14.00 TSV Chemie Premnitz II FSV Brück 1922 4:0 Bericht Foto
17 01.03.2008/15.00 SV Wollin TSV Chemie Premnitz II 3:3 Bericht Foto
18 09.03.2008/15.00 TSV Chemie Premnitz II SV Kloster Lehnin II 0:0 Bericht Foto
19 16.03.2008/15.00 BSRK 1883 Brandenburg TSV Chemie Premnitz II 1:2 Bericht Foto
20 30.03.2008/15.00 Borussia Belzig II TSV Chemie Premnitz II 2:3 Bericht Foto
21 06.04.2008/15.00 TSV Chemie Premnitz II SV Empor Schenkenberg II 4:2 Bericht Foto
22 13.04.2008/15.00 SV Hohennauen TSV Chemie Premnitz II 4:2 Bericht Foto
23 20.04.2008/15.00 TSV Chemie Premnitz II Blau- Weiß Wusterwitz 3:5
24 27.04.2008/15.00 FC Deetz TSV Chemie Premnitz II 2:5 Bericht Foto
25 04.05.2008/15.00 TSV Chemie Premnitz II Turbine Golzow 5:0 Bericht Foto
26 18.05.2008/15.00 SV Görzke TSV Chemie Premnitz II 1:1 Bericht Foto
27 25.05.2008/15.00 TSV Chemie Premnitz II Viktoria Brandenburg 1:2 Bericht Foto
28 01.06.2008/15.00 SV Großwudicke TSV Chemie Premnitz II 1:3 Bericht Foto
29 08.06.2008/15.00 TSV Chemie Premnitz II SV Empor Spaatz 2:4 Bericht Foto
30 15.06.2008/15.00 Borkheider SV TSV Chemie Premnitz II 3:3 Bericht Foto

Abschlußtabelle:

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SV Wollin 30 18 8 4 92:42 50 62
2. TSV Chemie Premnitz II 30 18 6 6 88:54 34 60
3. Blau- Weiß Wusterwitz 30 17 8 5 84:43 41 59
4. SV Schenkenberg II 30 17 5 8 74:50 24 56
5. BSRK 1883 30 13 8 9 64:52 12 47
6. SV Großwudicke 30 14 5 11 70:62 8 47
7. FSV Brück 1922 30 13 6 11 55:64 -9 45
8. SV Görzke 30 13 4 13 54:54 0 43
9. SV Hohennauen 30 10 9 11 57:61 -4 39
10. FC Deetz 30 11 4 15 52:61 -9 37
11. Turbine Golzow 30 10 5 15 46:64 -18 35
12. SV Kloster Lehnin II 30 7 11 12 45:56 -11 32
13. SV Empor Spaatz 30 9 4 17 55:89 -34 31
14. Viktoria Brandenburg 30 7 9 14 36:54 -18 30
15. Borkheider SV 30 8 3 19 50:80 -30 27
16. Borussia Belzig II 30 5 5 20 42:78 -36 20

 

Kreispokal Kreis Westhavelland

 

Runde Datum Heim Gast Resultat
1 16.09.2007/15.00 Empor Brandenburg TSV Chemie Premnitz II 2:1 Bericht

Vorbereitungsspiele

 

TSV Chemie Premnitz II Paulinenaue/Hertefeld 2:1 Bericht
BSC Rathenow II TSV Chemie Premnitz II 3:4 Foto
13.01.2008/09.00 Hallenkreismeisterschaft Vorrunde 3.Platz
26.01.2008/14.00 TSV Chemie Premnitz II Rot-Weiß Nennhausen 2:2 Bericht Foto
10.02.2008/14.00 SV Einheit Bamme TSV Chemie Premnitz II 1:7 Bericht Foto

 

Die Mannschaft:

 

 

 

Trainer:

Sebastian Fehlberg

Tor:

Sebastian Franke(32)

Daniel Thun(27)

Abwehr:

Jan Berner(35)

Nico Hoffmann(23)

Bisso Ganou(29)

Jens Fingerhut(30)

Josef Rampf (46)

Michael Rahn(29)

Mittelfeld:

Lars Klemmer(32)

Thomas Krüger(29)

Sören Kolrep(18)

Sebastian Nehring(18)

Dirk Schermer(29)

Angriff:

Matthias Groß(30)

Marcel Liebner(22)

Daniel Rudolph(23)

Sebastian Fehlberg(27)

 

Abgänge: Silvio Paul,Christian Wendt,Matthias Sell,Marcel Godau,Trung Vorberg,Andreas Heinemann

Zugänge: Josef Rampf,Daniel Rudolph,Marcel Liebner,Sebastian Nehring,Sören Kolrep

 

Einsätze:

1. Marcus Grunwald 29

2. Jan Berner 26

3. Lars Klemmer 26

4. Daniel Thun 26

5. Thomas Krüger 25

6. Sebastian Fehlberg 25

7. Mathias Groß 24

8. Bisso Ganou 22

9. Jens Fingerhut 21

10. Daniel Rudolph 19

11. Nico Hoffmann 15

12. Sascha Milde 15

13. Michael Rahn 14

14. Marcel Liebner 14

15. Thomas Rosenberg 13

16. Steven Thun 12

17. Sebastian Boltze 12

18. Sebastian Ziem 10

19. André Isensee 10

20. Sebastian Nehring 8

21. Christian Ohle 5

22. Patrick Albrecht 4

23. Martin Filip 4

24. Henry Mertinkat 4

25. Josef Rampf 4

26. Olaf Krause 3

27. Sören Kolrep 3

28. Robert Fischer 3

29. Marcel Zorr 2

30. Norman Söchting 2

31. Felix Burghardt 2

32. Sebastian Kremp 2

33. Dennis Jannott 1

34. Sven Wienmeister 1

35. Robert Rades 1

36. Rene Kersten 1

37. Uwe Schulz 1

38. Daniel Huxforff 1

39. Mike Melzer 1

 

 

Torschützen:

1. Mathias Groß 27

2. Sebastian Fehlberg 13

3. Lars Klemmer 11

4. Marcel Liebner 8

5. Sebastian Boltze 5

6. Jan Berner 4

7. Thomas Krüger 3

8. Uwe Schulz 2

9. Robert Rades 2

10. Daniel Rudolph 2

11. Robert Fischer 2

12. Olaf Krause 1

13. Nico Hoffmann 1

14. Sebastian Ziem 1

15. Martin Filip 1

16. Daniel Thun 1

17. Christian Ohle 1

18. Rene Kersten 1

19. Felix Burghardt 1

20. Patrick Albrecht 1

 

Back zurück zur Übersicht

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.