Fußball 2.Männer Saison 1982/1983

2.Männer

 


Saisonzusammfassung

 

Tabelle:

 

Tore Pkt
1 Chemie Premnitz II 60:24 38:14
2 Vorwärts Hohenstücken 61:39 33:19
3 Lok Elstal 41:26 33:19
4 Lok Brandenburg 68:49 31:21
5 Aufbau Brandenburg 39:34 31:21
6 Traktor Hertefeld 58:43 28:24
7 Motor Mögelin 49:41 27:25
8 SG Falkenrehde 39:40 24:26
9 Motor Süd Brandenburg II 49:52 23:29
10 Traktor Kienberg 54:63 22:30
11 Chemie Brieselang 36:60 20:32
12 Traktor Damsdorf 39:62 19:33
13 Wissenschaft Paulinenaue 39:64 17:35
14 Einheit Bamme 47:72 16:34

 

 

Ergebnisse:

 

 

05.09.1982 Chemie Brieselang Chemie Premnitz II 0:1
12.09.1982 Chemie Premnitz II Einheit Bamme 4:2
19.09.1982 Aufbau Brandenburg Chemie Premnitz II 2:1
26.09.1982 Chemie Premnitz II SG Falkenrehde 4:2
03.10.1982 Motor Mögelin Chemie Premnitz II 2:4
17.10.1982 Chemie Premnitz II Traktor Damsdorf 5:4
24.10.1982 Chemie Premnitz II Traktor Kienberg 2:2
31.10.1982 Traktor Hertefeld Chemie Premnitz II 1:1
07.11.1982 Chemie Premnitz II Lok Brandenburg 4:3
14.11.1982 Vorwärts Hohenstücken Chemie Premnitz II 1:1
21.11.1982 Chemie Premnitz II Lok Elstal 4:1
28.11.1982 Wissenschaft Paulinenaue Chemie Premnitz II 2:3
05.12.1982 Chemie Premnitz II Motor Süd Brandenburg II 2:1
13.03.1983 Chemie Premnitz II Chemie Brieselang 4:1
06.03.1983 Einheit Bamme Chemie Premnitz II 1:2
12.03.1983 Chemie Premnitz II Aufbau Brandenburg 5:0
26.03.1983 SG Falkenrehde Chemie Premnitz II 1:3
01.04.1983 Chemie Premnitz II Motor Mögelin 3:0
08.04.1983 Traktor Damsdorf Chemie Premnitz II 1:1
15.04.1983 Traktor Kienberg Chemie Premnitz II 1:1
22.04.1983 Chemie Premnitz II Traktor Hertefeld 1:1
Lok Brandenburg Chemie Premnitz II 1:0
15.05.1983 Chemie Premnitz II Vorwärts Hohenstücken 2:1
Lok Elstal Chemie Premnitz II 0:0
Chemie Premnitz II Wissenschaft Paulinenaue 1:1
Motor Süd Brandenburg II Chemie Premnitz II 3:2

 

FDGB-Pokal Kreis Potsdam

 

1.Runde TSG Meyenburg Chemie Premnitz II 2:3
2.Runde Chemie Premnitz II Rot-Weiß Nennhausen 5:0
3.Runde Landbau Neustadt Chemie Premnitz II 1:4
Achtelfinale electronic Neuruppin Chemie Premnitz II 9:0

 

Vorbereitungsspiele

SG Rhinow Chemie Premnitz II 1:6
Traktor Kade Chemie Premnitz II 2:7
Lok Kirchmöser Chemie Premnitz II 0:3
Rot-Weiss Nennhausen Chemie Premnitz II 1:4
Stahl Brandenburg/Junioren Chemie Premnitz II 1:6
Chemie Premnitz II Rot-Weiss Nennhausen 3:0
Dynamo Hohennauen Chemie Premnitz II 1:6
Motor Rathenow Chemie Premnitz II 1:2
Lok Jerichow Chemie Premnitz II 4:4

Hallensaison

Vorrunde Bezirksmeisterschaft

Chemie Premnitz II Rot-Weiß Nennhausen 1:0 Endstand
Chemie Premnitz II Blau Weiß Walsleben 1:2 1. Chemie Premnitz II 6:3 6:2
Chemie Premnitz II electronic Neuruppin 3:1 2 electronic Neuruppin 9:7 5:3
Chemie Premnitz II Motor Rathenow 1:0 3 Blau Weiß Walsleben 5:4 5:3
4 Motor Rathenow 2:4 2:6
5 Rot-Weiß Nennhausen 1:7 2:6

 

Zwischenrunde Bezirksmeisterschaft

 

Chemie Premnitz II Landbau Neustadt 1:1
Chemie Premnitz II Fortschritt Wittstock 0:1
Chemie Premnitz II Einheit Wusterhausen 3:1
Chemie Premnitz II Einheit Nauen 1:0
Chemie Premnitz II Chemie Velten 1:2
3.Platz 1.Fortschritt Wittstock

 

Back zurück zur Übersicht

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.