Fußball 2.Platz in Burg 2014/2015

Wie im Vorjahr belegt Chemie einen sehr guten 2.Platz, wie im Vorjahr scheiterten die Jungs im Penalty-Schießen . Wir gratulieren dem Gastgeber, Burger BC, zum Titelgewinn.

Christian Freidank wurde zum wertvollsten Spieler des Turnieres gewählt.

Vorrunde

TSV Chemie Premnitz – TSV Rot-Weiß Zerbst 2:0

Torfolge : 1:0 Christian Freidank (12.) 2:0 Sebastian Kremp (12.)

FSV Barleben – TSV Chemie Premnitz 0:1

Torfolge : 0:1 Sebastian Krumpholz (1.)

TSV Chemie Premnitz – SV Irxleben 2:3

Torfolge : 0:1 Timo Lange (1.) 1:1 Max Reinefeldt (1.)  1:2 Timo Lange (3.) 1:3 Maik Schulze (4.) 2:3 Sebastian Kremp (11.)

Halbfinale

1.FC Lok Stendal – TSV Chemie Premnitz 3:4

Torfolge : 0:1 Max Reinefeldt (5.) 0:2 Sebastian Krumpholz (6.) 1:2 Hari Karaterzyan (12.) 2:2 Johannes Mahrhold (12.) 3:2 Lukas Breda (Verlängerung) 3:3 Björn Stuhlmacher (Verlängerung) 3:4 Penalty-Schießen

Finale 

TSV Chemie Premnitz – Burger BC 0:1 n.P

Torfolge : 0:1 Bastian Benkel (Penalty)

Gruppe A 09.01. 18:30 Preussen Magdeburg Preussen Magdeburg Burger BC Burger BC 0:0
Gruppe A 09.01. 18:44 1. FC Lok Stendal 1. FC Lok Stendal SV Staßfurt 09 SV Staßfurt 09 2:1
Gruppe B 09.01. 18:58 FSV Barleben FSV Barleben SV Irxleben SV Irxleben 1:2
Gruppe B 09.01. 19:12 TSV Chemie Premnitz TSV Chemie Premnitz TSV Rot-Weiß Zerbst TSV Rot-Weiß Zerbst 2:0
Gruppe A 09.01. 19:26 Preussen Magdeburg Preussen Magdeburg 1. FC Lok Stendal 1. FC Lok Stendal 2:0
Gruppe A 09.01. 19:40 Burger BC Burger BC SV Staßfurt 09 SV Staßfurt 09 6:0
Gruppe B 09.01. 19:54 FSV Barleben FSV Barleben TSV Chemie Premnitz TSV Chemie Premnitz 0:1
Gruppe B 09.01. 20:08 SV Irxleben SV Irxleben TSV Rot-Weiß Zerbst TSV Rot-Weiß Zerbst 1:0
Gruppe A 09.01. 20:22 SV Staßfurt 09 SV Staßfurt 09 Preussen Magdeburg Preussen Magdeburg 5:4
Gruppe A 09.01. 20:36 1. FC Lok Stendal 1. FC Lok Stendal Burger BC Burger BC 2:1
Gruppe B 09.01. 20:50 TSV Rot-Weiß Zerbst TSV Rot-Weiß Zerbst FSV Barleben FSV Barleben 3:1
Gruppe B 09.01. 21:04 TSV Chemie Premnitz TSV Chemie Premnitz SV Irxleben SV Irxleben 0:1
Halbfinale 09.01. 21:30 SV Irxleben SV Irxleben Burger BC Burger BC 0:2
Halbfinale 09.01. 21:30 1. FC Lok Stendal 1. FC Lok Stendal TSV Chemie Premnitz TSV Chemie Premnitz 3:4
Spiel um Platz 5 09.01. 22:00 Preussen Magdeburg Preussen Magdeburg TSV Rot-Weiß Zerbst TSV Rot-Weiß Zerbst 0:1
Spiel um Platz 7 09.01. 22:00 SV Staßfurt 09 SV Staßfurt 09 FSV Barleben FSV Barleben 3:1
Spiel um Platz 3 09.01. 22:30 1. FC Lok Stendal 1. FC Lok Stendal SV Irxleben SV Irxleben 1:0
Finale 09.01. 23:00 TSV Chemie Premnitz TSV Chemie Premnitz Burger BC Burger BC 0:1

Vorrunde

Gruppe A
1. 1. FC Lok Stendal 3 0 6
2. Burger BC 3 5 4
3. Preussen Magdeburg 3 1 4
4. SV Staßfurt 09 3 -6 3
Gruppe B
1. SV Irxleben 3 3 9
2. TSV Chemie Premnitz 3 2 6
3. TSV Rot-Weiß Zerbst 3 -1 3
4. FSV Barleben 3 -4 0

Back zurück zur Saisonübersicht

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.